НовостиЛента новостейВ.Караулов - лучший спортсмен Краснодарского края в марте

В.Караулов - лучший спортсмен Краснодарского края в марте

18.04.2012 12:00

Лучшим спортсменом Кубани по версии болельщиков и посетителей портала «Кубанский спорт.RU» стал обладатель Кубка мира-2011 по самбо Василий Караулов.

В ходе интернет-голосования в рамках проекта «Спортсмен месяца на Кубани» кубанский борец набрал 23 процента голосов, опередив еще пятерых кандидатов — еще одного самбиста Аслана Мудранова (18%), лыжных акробатов Тимофея Сливца (17%) и Веронику Корсунову (14%), саночницу Александру Родионову (15%) и пловца Данилу Изотова (13%).

Максим Осадник, организатор проекта «Спортсмен месяца на Кубани»:
— В марте 2012 года Караулов выиграл XXXIII Международный турнир «Мемориал Анатолия Харлампиева», который носит статус Суперкубка мира. Василий, начинавший свою спортивную карьеру в родных Выселках, на протяжении последних лет занимается в армавирской школе самбо — одной из лучших в стране. Наверняка в победе Караулова в нашем голосовании свою роль сыграл тот факт, что он кубанский, доморощенный, спортсмен. Ведь Сливец, Корсунова, Родионова и Изотов — это «привозные» люди, которые изначально выступали за другие регионы, и свое становление они прошли за пределами Краснодарского края.

Василий Караулов, лучший спортсмен Краснодарского края, март-2012:
— Конечно, мне приятно, что самбо набирает популярность не только у нас в крае и в стране, но и во всем мире. Активно стали развивать самбо в таких спортивных державах, как США, Франция. Даже Япония, родина многих единоборств, все чаще выставляет своих спортсменов, — рассказал Караулов. — В этом году я перешел из молодежной категории во взрослую. Победа на «Мемориале Анатолия Харлампиева» стала первой для меня в новой категории. Чуть раньше я завоевал «бронзу» на чемпионате России в Перми. Самая большая цель на ближайшее время? Универсиада 2013 года в Казани, в программу которой включили самбо.


За предоставленную информацию благодарим портал «Кубанский спорт.ru»

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (2 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss