НовостиЛента новостейБрянец Виталий Минаков нокаутировал польского атлета

Брянец Виталий Минаков нокаутировал польского атлета

19.04.2012 11:00

14 апреля в Риге состоялся II Международный турнир по смешанным единоборствам FAXE Forward Challenge. Бой брянского супертяжа Виталия Минакова стал настоящим подарком для всех ценителей единоборств. Жестким нокаутом Брянец победил известного польского тяжеловеса Кароля Целинского (Karol Celinski) на первых секундах.

Польские сайты ММА до боя прочили победу своему спортсмену, имевшему беспроигрышную серию из семи поединков, и хоть и отмечали хорошие перспективы Виталия, тем не менее, считали своего бойца более опытным именно в ММА.

Минаков, четырехкратный чемпион мира по самбо, от которого обычно ожидают борцовских приёмов, начал бой высокими ударами ног. Затем несколько раз мощно и неожиданно пробил руками и, свалив потрясённого соперника на ринг, буквально вбил его в настил, от чего растерялись и судья, и секунданты, которые вместе прекратили бой с некоторым опозданием.

В соревнованиях приняли участие спортсмены лучших школ единоборств из России, Белоруссии, Латвии, Литвы и Польши. Состязания объединили в себе бои звёзд мирового спорта, феерическое шоу, спецэффекты и яркие декорации. Это был уже второй совместный проект российской промоутерской компании FIGHT NIGHTS и Forward.

Комментаторы боёв со ссылкой на промоутеров Виталия опубликовали информацию, что его в будущем году ждут два боя в США, в крупном чемпионате второй по значимости организации ММА в штатах — Bellator.

20120419_minakov_2012_02.JPG

За предоставленную информацию благодарим Всероссийскую Федерацию Самбо.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (7 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss