НовостиЛента новостейЧемпионат Азии по самбо. День 1

Чемпионат Азии по самбо. День 1

11.06.2013 17:00

В Ташкенте стартовал чемпионат Азии по самбо и чемпионат мира с участием лучших мастеров самбо, в которых принимают участие около 500 спортсменов.

С 6 по 10 июня в столице солнечного Узбекистана любители самбо имеют возможность наблюдать за интересными и зрелищными поединками. Соревнования проходят В столичном спортивно-оздоровительном комплексе «ЖАР». В чемпионатах, организованных Азиатской федерацией самбо, Министерством по делам культуры и спорта и Федерацией самбо Узбекистана, честь хозяев чемпионата на нынешних соревнованиях защищают около 70 самбистов. Наряду с победителями и призерами чемпионатов мира и континента среди них есть и молодые талантливые спортсмены. 6-8 июня пройдет Чемпионат Азии в трех возрастах и боевому САМБО, а 9 июня состоится Чемпионат мира среди «Звезд» САМБО. В соревнованиях подтвердили свое участие спортсмены из 26 стран Азии, Европы, Африки, Австралии и Океании. Филиппинская команда на чемпионате Азии принимает участие уже второй год, однако в этом году в составе филиппинской дружины есть спортсмены которые впервые в Ташкенте.

Луи Курилан, Сборная Филиппины: Я очень много слышал об Узбекистане, о Ташкенте. Благодаря чемпионату Азии сегодня я здесь в столице этой прекрасной страны. Мне очень понравилась гостеприимность узбекского народа.

Майкл Плата перезидент, Президент Филиппинской Ассоциации Самбо: Участие в чемпионате Азии это уникальная возможность улучшить свои навыки и мастерство. Мы провели специальную подготовку к этим состязаниям. Двое моих подопечных уже провели поединки квалификационного раунда, в финальных схватках нас ожидают очень сильные самбисты и мы постараемся не упустить шанса занять место с пьедестала почета.

6 июня состоялась церемония открытия соревнований. Торжественную церемонию посетили руководители спорта Республики Узбекистан, представители спортивной общественности и дипломатического корпуса, аккредитованных в Ташкенте. А также выступили с поздравлением член министерства культуры и спорта и конгрессмен национальной ассамблеи республики Корея госпожа Ким Ыль Донг, президент азиатской федерации самбо Фазлиддин Пулатов, президент фонда Харлампиева Владимир Резанов.

Фазлиддин Пулатов, Президент Азиатской Федерации Самбо: В этом чемпионате принимают участие 26 стран, 22 страны Азии, Россия, Новая Зеландия из Австралии и Океании и 3 страны из Африканского континента - Судан, Маврикии и Нигерия.

В первый день определились первые победители мужских и женских состязаний чемпионата Азии.Среди женщин золотую медаль завоевала Айна Зарипова из Туркменистана, переиграв в решающем поединке Эндах Хариати из Индонезии.кстати спортсменки Туркменткой команды завоевали семь медалей высшей пробы. также пробившись в финальную часть чемпионата самбистки Индонезии, Узбекистана, таджикистана и Непалаи стали победителими и призерами состязаний. Среде мужчин хороших достижений по результатам первого дня удостоились спортмены из Узбекистана. В их копилке уже 7 золотых медалей. Первую из них завоевал в весовой категории до 52 килограммов Шавкат Джураев одержав победу в финальной схватке над Анваром Сайидом из Пакистана. Отметим что борцы Ирака, Афганистана, Турменистана, Ливана, Кореи, Сингапура, Филиппин, Йемена и Пакистана также смогли подняться на пьедестал почета в своих весовых категориях.

Результаты 1-го дня Чемпионата Азии по самбо:

Мужчины:

52 кг.
1. JURAEV SHAVKAT UZB
2. ANWAR SAEED  PAK
3. ISMAILOV RUSTAM TKM
3. CURILAN FRANCIE LOVIE PHL

57 кг.
1. ALLANUROV KERIM TKM
2. AL-OQABI MAGED YEM
3. HUDOYBERDIEV JASURBEK  UZB
3. VERGARA RAPHJOHN  PHL

62 кг.
1. KHAMROEVDAVLATJON UZB
2. MARCUS CHEONS WAI SGP
3. NURYYEV YALKYM TKM
3. JAMALUDDIN MURADI  AFG

68 кг.
1. ABRAEV ELMUROD UZB
2. HUSSEIN MOHAMMED ALI IRQ
3. SHAHMURADOV NIYAZMYRAI TKM
3. JO SUNGWON KOR

74 кг.
1. GULAMOV MUKHAMMAD UZB
2. MYUNG JAEUK KOR
3. AZIZOV MURASKER TKM
3. MUHAMMAD RIFQI SGP

82 кг.
1. AYRAPENYAN SAMVEL TKM
2. FAREA LAITH YEM
3. JUMAEV FARRUKH UZB
3. FRANCOIS CHARBEL LBN

90 кг.
1. RADJABOV UKTAM UZB
2. ZABIULLAH RAHMATZADA AFG
3. TEJENOV MEGEN TKM
3. ALI ABDULHUSSEIN IRQ

100 кг.
1. KHUDAYKULOV OLIM UZB
2. SAHEMULLAH MAHDAVI AFG
3. YALKAPOV NURALI TKM
3. DOMIT MATAR LBN  

100+ кг.
1. GULYAMOV ELDOR UZB
2. RUDY HACHACE LBN
3. CHAKANOV ANANGELDI TKM
3. RABEH JALAL IRQ

Женщины:

48 кг.
1. ZARIPOLVA AYNA TKM
2. ENDAH HARYATY INA
3. DJUMMAEVA MAVSUMA UZB  

52 кг.
1. BABAMURATOVA GULBADAM TKM
2. NAZAROVA SHOKHIDA UZB

56 кг.
1. NURJAVOVA RUSHANA TKM
2. ASHUROVA FIRUZA TJK
3. YULDASHEVA SHAHLO UZB

60 кг.
1. MADRAIMOVA ZUHRA TKM
2. MISS RANJU RAS NPL
3. SATTOROVA MAHFUZA TJK
3. HUDAYNAZAROVA MANZURA UZB

64 кг.
1. HAYYTBAYEVA GULNAR TKM
2. SAFAROVA SHOKHISTA UZB
3. DADAZHANOVA SAIDA TJK

68 кг.
1. ISMATOVA GULMIRA UZB
2. SULTANOVA MARAL TKM

72 кг.
1. SURKIYEVA NASIBA TKM
2. IBRAGIMOVA MUKHAYO UZB
3. ISKANDAROVA SITORA TJK

80 кг.
1. ESANOVA MAFTUNA UZB
2. SAMSIEVA MADINA TJK
3. MULKIYEVA MAHRI TKM

80+ кг.
1. ISHMURADOVA SAODAT TKM
2. ISMOILOVA SVETA UZB

 
Рейтинг:
4.5 из 5 баллов (28 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss