В Таллинне прошел Международный турнир по САМБО и дзюдо «Мемориал Ю.Куклева, А.Сергеева, Ф.Саакяна и А.Федорина»

В Таллинне прошел Международный турнир по САМБО и дзюдо «Мемориал Ю.Куклева, А.Сергеева, Ф.Саакяна и А.Федорина»

05.02.2014 12:00

21 декабря 2013 года в Таллинне в спорткомплексе "Двигатель" прошёл первый международный турнир "Мемориал памяти заслуженных тренеров Юрия Серафимовича Куклева, Феликса Владимировича Саакяна, Анатолия Ивановича Сергеева, а также выдающегося спортсмена МСМК Антона Сергеевича Федорина".

В соревнованиях по САМБО приняли участие мальчики 2000 года рождения и младше, а по дзюдо – мальчики и девочки 2003 года рождения и младше. В столицу Эстонии приехали спортсмены из Латвии, Литвы, России. Также в турнире участвовали воспитанники клубов из Эстонии, такие как "Bufendo" Нарва, "Afina" из Кохтла-Ярве, "Taifu" Вильянди, клубы из Таллинна: "Pоhjakotkas", "Kibuvits", "Audentes", "Budolinn","Dvigatel". В общей сложности на ковер вышли более 100 спортсменов.

На соревнования были приглашены ветераны, родственники, и друзья погибших. Присутствующие почтили память ушедших минутой молчания. В рамках турнира во время торжественной части открытия соревнований Союз САМБО Эстонии подвёл итоги уходящего 2013 года и наградил лучших спортсменов. Ими стали: Среди взрослых – Григорий Минашкин СК "Двигатель", лучший тренер Алексей Будылин; Среди юношей – Герман Дуран СК "Pоhjakotkas", лучший тренер Владимир Клинков; Среди девушек – Влада Степанова СК "Буфендо", лучший тренер Иван Новицкий.

Соревнования прошли при поддержке полных трибун зрителей, гостей и родителей спортсменов. Призёров соревнований наградили памятными призами и дипломами, а победителей ценными подарками.

За предоставленную информацию благодарим Федерацию САМБО Эстонии!

 
Рейтинг:
2.6 из 5 баллов (7 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.