НовостиЛента новостей31-й Суперкубок мира по самбо “Мемориал А. А. Харлампиева”

31-й Суперкубок мира по самбо “Мемориал А. А. Харлампиева”

25.03.2010 00:00

В этом году на Мемориал Харлампиева приехало более 300 спортсменов. Сборная России и сборная Беларуси стали лучшими по итогам командного первенства.

Турнир Харлампиева считается очень престижным. Он носит статус неофициального чемпионата мира. И приехали сюда лучшие спортсмены. Элита самбо.

Первую золотую медаль нашей сборной принес Валерий Сороноков. Он выиграл у грузинского спортсмена Ушанги Кузанашвили. А первую золотую медаль у женщин выиграла Зинаида Борисова, воспитанница брянской школы.

Зинаида Борисова: Два года я уже не добивалась такой цели, соперник в финале был очень сильный. Мы все время состязаемся в чемпионатах России. Но тут я смогла одолеть ее. Для меня это конечно успех большой.

В самой престижной весовой категории свыше 100 кг встретились постоянные соперники - двукратный чемпион мира Виталий Минаков и Андрей Волков, Чемпион Европы. В Ярославле на чемпионате России победу одержал Минаков, на турнире Харлампиева – Волков.

Андрей Волков: Сегодня везет мне, завтра ему. На чемпионате МВД я выиграл, на России проиграл, сегодня здесь выиграл. Это интересно, очень большой накал и мы ради этих эмоций и боремся. Рано или поздно все уходят со спорта, а эти воспоминания останутся.

Дмитрий Трошкин: Андрей победил, у них личный счет встречи стал 4:3, то есть равновесие нарушилось, но это очень хорошо, когда у лидера есть оппонент. Он заставляет его не стоять на месте, двигаться – это радует и вселяет надежду. Успех сопутствовал и спортсменам боевого самбо. Наши самбисты во всех весовых категориях заняли первые места.

Александр Конаков: Порадовал Алиев Султан, наконец-то, на России ему не повезло, он стал третьим, сейчас он восстановил равновесие и стал чемпионом. Меня порадовал молодой спортсмен из Адыгеи, который был соперником Султана, который молодой, но чемпион России, ему 20 лет. У него еще все впереди, я думаю, мы с ним еще поработаем, и он представит Россию на чемпионате мира.

Итак, российские самбисты выиграли, в общей сложности, 17 золотых, 16 серебряных, и 16 бронзовых медалей.

Рейтинг:
5 из 5 баллов (1 голос)

Связанные материалы

Лента событий

Турнир Харлампиева считается очень престижным. Он носит статус неофициального чемпионата мира.

Видеогалерея

Суперкубок мира "Мемориал Харлампиева". Категории 52,62,74,90,+100 кг; 48,56,64,72,+80 кг. Финал
25.03.2010 18:00

Для многих самбистов “Мемориал Харлампиева” — генеральная репетиция накануне чемпионата Европы-2010, который стартует 14 мая в Минске.

1:24:04

Суперкубок мира "Мемориал Харлампиева". Категории 52,60,68,80 кг; 57,68,82,100 кг; 68,74,90 кг. Финал
26.03.2010 18:00

01:24:21

Возложение цветов к мемориалу Харлампиева
25.03.2010 10:00

В завершении двухдневного неофициального чемпионата мира ветераны самбо почтили память Анатолия Харлампиева...

02:49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Новости

В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.