Третий день чемпионата Европы по самбо

Третий день чемпионата Европы по самбо

20.05.2013 22:00

Завершился Чемпионат Европы по самбо. И, надо сказать, что из года в год исход схваток  становится все более неожиданным. И, тем не менее, места в общекомандном зачете распределились следующим образом: Женщины – Россия, Белоруссия, Украина. Мужчины – Россия, Белоруссия, Грузия. Боевое самбо – Россия, Украина, Болгария.  

Сергей Гречихо, Литва: Сам чемпионат, конечно, тяжелый. Последний чемпионат мира в Минске я выступал за 62 кг, а здесь перешел в привычную весовую категорию 68. И уже заметно, чувствую себя очень маленьким. Соревнования прошли хорошо, выиграл три боя. Как видите, не без последствий. Это праздник. Сначала приезжаешь, как на работу. А в конце концов, если труды оправдываются, это действительно праздник.  

Марак Порицки, президент Федерации самбо Польши: Мы первый раз выступали на чемпионате Европы с командой. Со мной приехало 3 человека, и один получил третье место. Я думаю, что это хорошо. Первый раз – и первая медаль. 

Виорел Гыска, президент Федерации самбо Румынии: Мы привезли 6 спортсменов. 3 девочки, по боевому один парень и один мужчина. Румыния завоевала одну бронзовую медаль и одно третье место. Сказать, что мы довольны – неправильно, ожидали больше медалей, особенно в женской сборной, но не прошло. План по контракту с министерством спорта у нас, в принципе, выполнен.

 
Рейтинг:
3.7 из 5 баллов (6 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.