Самбо.ТВЧемпионат России (боевое самбо) 2011. Санкт-Петербург. Категории 57, 68, 82, 100 кг. Финалы

Чемпионат России (боевое самбо) 2011. Санкт-Петербург. Категории 57, 68, 82, 100 кг. Финалы

Добавлено 27.02.2011 в 19:00
Рейтинг:
4.4 из 5 баллов (87 голосов)
 
 

В Питере завершился чемпионат России по боевому самбо. Он проходил в спортивном комплексе “Академика волейбола Платонова”. Во второй день соревнований спортсмены боролись в весовых категориях 57, 68, 82 и 100 кг.

Боевое самбо не для слабонервных. Разбитые носы, нокауты и нокдауны, удушающие приемы и кровь на ковре – не самое приятное зрелище. Однако уже второй день на трибунах почти нет пустых мест. И это не удивительно, ведь бои на чемпионате России интересные и зрелищные.

Михаил Кокорин: “Дело в том, что это такой симбиоз неограниченных приемов. Комбинаций несметное количество. Отсюда и эффект. Этот вид спорта еще только набирает обороты. И у него еще все впереди в смысле техники и тактики”.

В финальной схватке весовой категории 57 кг встретились кандидат в мастера спорта Ширинли Улви и мастер спорта Будажапов Андрей. Поединок завершился победой Ширинли. В 68 кг первое место занял Купцов Максим, а серебряным призером стал Манин Сергей, представитель Санкт - Петербурга. Можно смело сказать, что на чемпионате России петербуржцы преуспели. Ведь в копилке сборной одна бронзовая, четыре серебряные и одна золотая медаль.

Андрей Клямко: “Для нас этот чемпионат был удачный. 6 призеров – для нас это большой успех. Нас никто не разочаровал, а сюрпризы преподнесли все. Как финалисты, так и проигравшие. Спорт - это всегда спорт. Тут побеждает сильнейший, кому больше везет в этот день. Но мы чемпионатом абсолютно довольны!”

В весе до 82 кг встретились два мастера спорта Керимов Мурад и Иванов Алексей. Керимов Мурад – чемпион мира, совсем недавно в Ташкенте он занял первое место. Иванов в прошлом году на России оказался только третьим.

Дамгинцурунов Вячеслав: “Мы проработали все слабые стороны Керимова, мы знаем, что у него есть проблемы в партере. Мы знаем, что Керимов физически более подготовленный в силовой подготовке, чем Иванов. Целью этой схватки была досрочная победа: или удушающим или болевым приемом. Что, в принципе, на схватках во время сборов Иванову удавалось”.

Что удавалось на тренировках, то удалось и в финале. Поединок завершился болевым приемом, который провел москвич Алексей Иванов. В этом году на чемпионате России у сборной Москвы 4 призера: два серебряных и два бронзовых. Это Расул Мирзаев, Алексей Иванов, Михаил Заяц и Али Багаутинов соответственно.

Камил Гаджиев: “Я бы сказал, что есть определенное расстройство по поводу итогов весовой категории 57 кг. Там наш спортсмен, на которого рассчитывали (прошлогодний победитель в этой весовой категории). Ошибку допустил и проиграл схватку, в результате стал бронзовым призеров. В этом году хорошо выступил Алексей Иванов, который в прошлом году был третьим, в этом он первый. Значит, есть положительные стороны, значит, не зря работаем”.

В весовой категории до 100 кг финальная схватка не состоялась, так как Рамис Теригулов был снят врачом с соревнований. Выступать за Россию на чемпионате мира в этом весе будет Немков Виктор, представитель Белгородской области.

 
Формат Разрешение Размер  
Flash Video 320x180 156.26 MB Скачать
Flash Video 640x360 434.26 MB Скачать
Flash Video 1280x720 843.99 MB Скачать


 

Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss